пятница, 9 июля 2010 г.

Первоклассники останутся без подарков - новость с сайта "Фомы".





— Более 700 первоклассников из многодетных семей Москвы останутся в этом году без традиционных подарков к 1 сентября, — заявил в прямом эфире программы «Фома» на радио «Говорит Москва» протоиерей Игорь Фомин, руководитель общественной организации многодетных семей «Большая семья».

Акция «Портфель в подарок»
, направленная на оказание многодетным семьям помощи в подготовке к школе, проводится уже в пятый раз, ежегодно в ней принимают участие от 1000 до 1500 первоклассников. В этом году в школы Москвы придет не менее 1000 детей из этой социальной категории, однако подарки смогут получить лишь 300 из них. «Это связано с проблемами финансирования. На данный момент мы располагаем суммой в 300 тысяч рублей, что достаточно для формирования 300 портфелей. Даже в минувшем кризисном году проблема не стояла так остро, всегда находились спонсоры», — комментирует отец Игорь.

В настоящее время для полноценного проведения акции «Большой семье» необходимо собрать 700 тысяч рублей для формирования еще 700 комплектов. «Портфель в подарок» включает в себя ортопедический ранец и полный набор учебных материалов, тетрадей и канцелярских принадлежностей, необходимых для обучения в 1 классе общеобразовательной школы.

 
Фонд «Большая семья» ищет спонсоров и жертвователей для проведения акции «Портфель в подарок» в 2010 году. Желающие оказать помощь могут обращаться по адресу (fond@foma.ru) или по телефону: 8 (800) 200-0899 (звонок по России бесплатный).



http://www.foma.ru/news/detail.php?news=4551









Комментариев нет:

Отправить комментарий