суббота, 11 апреля 2009 г.

Ну что, снимаем?:)

 
В продолжение темы фото-фестиваля пасхальной трапезы:


Я б его назвал - "Христос Воскресе! - фото-фестиваль пасхальной трапезы", посвятил фотографиям народного творчества в области создания писанок (то есть крашения и расписывания яиц), печения куличей и создания красивых пасх (или пасох?), просил бы снимать как дома, так и (только батюшек не забывайте спрашивать) на освящении трапезы. Если снимки несвежие, желательно тоже отметить это. Чужие снимки не надо подавать ни в коем случае, даже со ссылкой на автора - только собственные!

Вопроса интересного так и не придумалось, так что лучше просто пояснить, что это на снимках, кто эти чудеса пёк и красил, где освящение происходит и т.д.

Срок назначил бы такой: с ближайшей субботы до Светлой Субботы, т.е. ровно семь дней. Место публикации - наше Сообщество "Территория радости - Мир глазами Фомы" в Живом Журнале - http://community.livejournal.com/glazami_fomy/ , а также особый альбом в нашей Группе в Контакте (но это уж для Контактёров, соответственно :)).


Для пользователей ЖЖ путь такой - вступать в Сообщество, отправить туда пост со снимками в Сообщество, через премодерацию придётся проходить, но оно не так страшно, на самом деле, мы добрые :).


Желательные технические параметры: разрешение 72 dpi (ну это само собой!), для горизонтального снимка ширина от 640 до 800 точек, для вертикального - от 640 до 800 - высота (ширина, соответственно, поменьше). В заглавии всегда пишется что-нибудь типа "Пасхальная трапеза. Фотофестиваль". В посте два фото открыто, остальные (не более 30 фоток) под катом.

Если кто-то хочет предложить ещё площадки для Фестиваля (на других блогах, в сетях), то буду рад - при памятовании о том, что инициатива наказуема.:) Ну и помощь в распространении информации будет очень кстати.:)))


Нормально так?

3393827_61db3190c4_l

Фотки опять-таки отсюда



Комментариев нет:

Отправить комментарий