пятница, 25 февраля 2011 г.

Интерфакс-Религия: Телеканал "Спас" возглавил сотрудник Русской церкви


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39663

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Новым гендиректором телеканала "Спас" стал Игорь Мещан, который сохранит за собой должность замглавы Информационного отдела Русской церкви.

"Решение о смене руководителя принято для повышения эффективности работы телеканала", - заявил председатель синодального Информационного отдела Владимир Легойда в беседе с журналистами в Москве. Он считает, что концепция, которую руководство канала начало реализовывать в начале вещания в 2005 году, не устарела и по сей день.

"При этом, во-первых, необходимы изменения, которые учитывают перемены в жизни нашего общества в последние пять лет, и, во-вторых, современное состояние канала оставляет желать лучшего. Уверен, что Игорь Мещан является профессионалом, который в состоянии справиться с существующими задачами", - сказал В.Легойда.

По его словам, как и прежде, это будет церковно-общественный канал с преобладанием актуальной информации, со своими новостями, аналитикой, линейкой программ, в рамках которых в разном формате - от простых диалоговых форм до ток-шоу - обсуждали актуальные проблемы.

"Все это просто нужно восстановить, реализовать", - подчеркнул В.Легойда. Отвечая на вопрос о финансировании канала, он заявил, что если канал будет развиваться, то "и проблемы с финансированием будут решаться.".






Комментариев нет:

Отправить комментарий