суббота, 5 декабря 2009 г.

Патриаршее соболезнование в связи с трагедией в Перми


Для тех, кто ночью спит (и правильно делает, что спит), напоминаю ещё раз о том, что произошло в Перми, а также привожу текст соболезнования Патриарха Кирилла ( http://www.patriarchia.ru/db/text/958967.html )...
 











Новости дня










Читать целиком

В Перми опознаны 57 погибших при пожаре в клубе


Из 103 погибших в результате пожара в ночном клубе в Перми опознаны 57. В рамках расследования назначены взрывотехническая, пожаротехническая и судебно-медицинские экспертизы.




Патриаршее соболезнование в связи с трагедией в Перми



Преосвященному епископу Пермскому и Соликамскому Иринарху


Губернатору Пермского края О.А. Чиркунову


Ваше Преосвященство!


Уважаемый Олег Анатольевич!


Искренне соболезную в связи с трагедией в Перми. Прошу передать от меня слова поддержки и сострадания близким погибших и всем пострадавшим.


Как и всегда, Церковь молится и будет молиться о тех, кто стал жертвой трагедии, будет просить Господа не оставить их в грядущей жизни. Мы сугубо молимся и о тех, кто сейчас находится между жизнью и смертью, обо всех, кто оказался в больничных палатах. Искренне надеюсь, что наша молитва будет услышана Господом, и Он дарует Свою помощь и утешение всем, чьей судьбы коснулась эта трагедия.


Сегодня, когда в России вновь погибло большое количество людей, мы должны крепко задуматься над причинами происходящих трагедий. Те, кто имеет дело с большими скоплениями людей, должен глубже и сильнее осознать ответственность за жизнь и здоровье ближних. Стоит помнить и об опасности неумеренных развлечений, которые могут кончиться бедой и скорбью. Пусть чувство ответственности, сделав нас более внимательными и строгими к своим действиям, позволит избежать трагических случаев в будущем.


+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/db/text/958967.html





Комментариев нет:

Отправить комментарий