понедельник, 30 ноября 2009 г.

"Настя и Никита": декабрьские книжки вышли.


Настя и Никита Настя и Никита

Все книжки можно скачивать и читать в пдф-версии, вот отсюда:
http://book.foma.ru/books/ 

Дмитрий Пентегов. Технические сказки.
Художник Екатерина Гаврилова.


Пять небольших  «технических» сказок составили эту книгу: «Сказка о подводной лодке», «Сказка о маленьком самолетике», «Сказка об одном тракторе», «Сказка о маленьком грузовичке», «Сказка о двух тракторах». Казалось бы, сухой перечень транспортных средств. Но за каждым из этих названий – по-настоящему интересная, просто и доходчиво рассказанная жизненная история, в которой маленькие, скромные «персонажи» добросовестно трудятся, выполняют свой долг, совершают героические поступки, учатся не делать ошибки, понимать и уважать других. Ребенок как бы проникает в мир ожившей техники, начинает любить и ценить ее, а заодно получает уроки мужества, самоотверженности, умения чувствовать себя нужным и полезным в жизни.


 
Протоиерей  Николай Агафонов. Щенок Засоня.
Художник Мария Арадушкина.


Как решиться по собственной воле отдать другому  то, что тебе очень, очень дорого? Как научиться искреннему сочувствию? В какой момент человеку открывается  то, что в жизни важнее всего? Это  внимательный читатель поймет и прочувствует, знакомясь с талантливо  написанным, психологически точным рассказом протоиерея Николая Агафонова «Щенок Засоня». События, развернувшиеся здесь, начинаются в тот момент, когда сбылась «главная мечта» школьника Лёши Понамарёва – в день рождения ему подарили маленького щенка… 
 

Книжки наши можно заказать, независимо от региона России, а можно и оформить подписку на них Просто звоните в "Фому" на 8-800-2000899 (звонок из России бесплатный), либо пишите на емейл podpiska@foma.ru . Подписка через редакцию значительно дешевле почтовой. 

А для тех, кто может добраться до московской редакции, стоимость каждой из четырёх уже вышедших книжг будет 30 рублей, независимо то того, сто экземпляров вы берёте, десять или всего одну книжечку. Звоните, узнавайте как проехать по редакционному телефону 8(495) 775-73-61. Мы в здании Киноцентра, в трёх минутах ходьбы от метро "Краснопресненская".

Сайт проекта "Настя и Никита" — http://www.book.foma.ru/




Комментариев нет:

Отправить комментарий